Немцы в аутсайдерах


23.01.2013

Японские производители взяли вверх над немецкой практичностью и надежностью. Ни раскрученный бренд, ни современный дизайн не помогли немцам занять лидирующие позиции в рейтинге надежности и ремонтопригодности.

 

Британская страховая компания Warranty провела собственные исследования на основе статистики страховых обращений. За основу исследований был взят двигатель авто, как самая дорогая и сложная часть автомобиля в плане ремонта. Было проанализировано 36 брендов и рассчитана относительная вероятность возникновения неисправности двигателя.

Первое место заняли автомобили Honda. За 350 автомобилей только у одного могут возникнуть проблемы с мотором. Второе место досталось Toyota. На третьем месте Mercedes-Benz единственный из немецких концернов показавший положительные результаты. Далее идет шведский производить Volvo и английский Jaguar.

Самые популярные у нас VW, AUDI, BMW показали просто катастрофические результаты. Каждый 27 двигатель подлежит ремонту (для сравнения у Хонда - 350).

Многие эксперты связывают такие результаты с тем, что немцы стараются выпускать в серию современные двгатели с большой долей управляющей электроники. В то время, как японцы пока работают на технологиях 90 готов прошлого столетия.

Статья подготовлена при помощи: avtc.ru  - балансировочное оборудование

 

Отзывы 

 
#1 Япония-Минск 13.10.2015 13:07
О какой вы тут поёте надежностью корыт от фрицев???
НЕ смешите котов в кутах!
НИКОГА-НИКОГДА они небыли такие надежные как ЯПОНСКИЕ авто. Японцы уже 30 лет в МИРЕ занимают первые десять месте, а фрицы :-x никогда не выходили в 10-ку!
Цитировать
 


Защитный код
Обновить