Tax Free по Белоруски.


22.12.2012

Tax Free по Белоруски. Гражданам, неоднократно выезжающим за рубеж по делам или просто за покупками знакома система TAX FREE – возврат налога НДС. К данной системе возарата присоединились все страны Еврозоны, Германия, Франция, Польша, Литва и Латвия. Особенно данная система знакома людям покупавших автомобили в Германии, где сумма возврата была достаточно ощутимой.

 

Система возврата проста, покупая ту или иную вещь за границей, Вы имеете право вернуть себе налог на добавленную стоимость в местных отделениях банков страны нахождения либо при пересечении границы.

С первого января 2013 года данная система вводиться и в Беларуси. Покупая вещи в Белоруси, иностранцы смогут вернуть себе НДС при пересечении границы, и если в пункте пропуска будет отделение БеларусБанка, если отделения банка на переходе нет, то деньги будут переведены на счет иностранного гражданина.

Данный механизм будет работать у нас при определенных ограничениях. Во-первых, покупка должна стоить не менее 100$ или в эквиваленте в белорусских рублях 800 тысяч. Необходимо оформить кроме фискального чека еще и чек для tax free. На каждую единицу купленного товара требуется отдельный чек такс фри.

 

Статья подготовлена при информационной поддержке autoria.org: авто ріа

 


Защитный код
Обновить