Преимущества выкупа автомобиля автоломбардом


22.04.2013

Работа автомобильных ломбардов заключается не только в выдаче кредитов под залог транспортных средств. 

Автоломбард выкупит автомобиль по рыночной его стоимости за вычетом десяти-двадцати процентов. Оценочная стоимость определяется штатным экспертом-оценщиком ломбарда после осмотра технического состояния выкупаемого транспорта.

Итак, вначале продавец должен обратиться в офис ломбарда с заявкой о продаже своего автомобиля. В ней он должен указать его год выпуска, техническое состояние, возможные неисправности, состояние кузова и салона. После рассмотрения заявки, в том случае, если выбранный автоломбард будет заинтересован в выкупе автомобиля, его нужно доставить на его территорию. Там происходит технический осмотр и оценка автомобиля. В том случае, если выкупаемый автомобиль подпадает под требования ломбарда, его сотрудниками рассчитывается выкупная стоимость машины, которая может составлять до 95-ти процентов от оценки авто.

В случае согласия продавца с выкупной суммой, юристами ломбарда будут подготовлены бумаги для выкупа автомобиля. В частности, составляется договор купли-продажи между сторонами, который при подписании должен быть нотариально удостоверен. Только после нотариального удостоверения он приобретает законную силу. Для этих целей сотрудники ломбарды приглашают к себе в офис нотариуса, который, как правило, работает в этом офисе. Нотариус, помимо удостоверения договора купли-продажи, должен выдать доверенность на одного из представителей ломбарда, чтобы тот без участия продавца смог снять автомобиль с учета в ГИБДД.

После оформления всех документов продавцу из кассы выдаются деньги за выкупленный автомобиль. Вся процедура выкупа занимает по времени не более двух часов.

Автомобильные ломбарды, выдавая денежные кредиты под залог автотранспорта, сегодня смогли составить реальную конкуренцию банкам и другим финансово-кредитным организациям. Важным аргументом в пользу их деятельности по выдаче кредитов является скорость. Так, с момента начала осмотра автомобиля до выдачи денег из автоломбардной кассы проходит не более полутора-двух часов. Чем не выгода для граждан быстро получить денежные средства под относительно небольшой процент?

Таким образом, обращение в автоломбард станет для человека, имеющего свой автотранспорт, реальной финансовой поддержкой в сложные периоды его жизни.

Ссылаясь на автопортал: www.russian-credit.ru

 


Защитный код
Обновить