Пьяный милиционер устроил дорожные разборки со стрельбой


21.05.2010

В центре Новороссийска пьяный лейтенант милиции, спровоцировав аварию, устроил разборки со стрельбой. Выяснилось, что горе-милиционер также является преподавателем юридического вуза.
Как сообщает Life News, ДТП произошло на перекрестке между улицей Луначарского и Анапским шоссе.

По словам очевидцев, на загруженном утром участке дороги лейтенант Андрей Решетняк грубо нарушил правила дорожного движения. «На своем авто пьяный сотрудник милиции выскочил из-за поворота на главную дорогу (Анапское шоссе), подрезав идущий автомобиль Renault, – рассказали изданию в правоохранительных органах региона. – Чтобы избежать столкновения, водителю Renault пришлось резко маневрировать. В результате автомобиль вылетел с дороги на бордюр и был серьезно поврежден. В ту же минуту милиционер развернулся и попытался скрыться».
Однако пострадавший водитель и его пассажир не хотели упускать своего обидчика и бросились вдогонку. «Милиционер, немного попетляв по улицам города, вдруг развернул машину и остановился, – рассказали в правоохранительных органах. – Затем вышел из авто, на заднем сиденье которого лежал сильно пьяный мужчина, достал пистолет ТТ и произвел два выстрела, один из которых попал водителю в живот. Еще одна из пуль отлетела в сторону».
После этого раненый водитель и его пассажир сумели скрутить стрелявшего милиционера, который, как оказалось, был не просто выпившим, а очень сильно пьяным. Мужчины вызвали милицию и передали нарушителя в руки правоохранителям. Однако после этого, по непроверенным данным, нарушителю удалось убежать из-под охраны. В настоящее время ведется розыск лейтенанта. Пострадавший от рук милиционера госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение местной больницы с проникающим ранением живота.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить