ФАР проведет акцию в защиту интересов автовладельцев


21.05.2010

В ближайшую субботу, 22 мая, Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет в Москве акцию протеста в защиту интересов автовладельцев.

Как сообщают организаторы акции, мероприятие будет направлено:
- против принятия поправок в закон «Об ОСАГО» и закон о массовых мероприятиях;
- против незаконного сноса гаражных кооперативов и в защиту частной собственности;
- против отмены допустимой дозы алкоголя в организме водителей, управляющих транспортными средствами;
- за безопасный ксенон;
- за исключение из ПДД пункта, позволяющего использовать чиновникам спецсигналы на автомобилях;
- за разумную переработку существующей редакции техрегламента.
В Москве акция протеста пройдет в виде митинга, который является основным мероприятием акции, и автопробега. Митинг состоится на Набережной Тараса Шевченко (около памятника Тарасу Шевченко), начало в 13:00. «После окончания митинга 22 мая 2010 года в 16:00 от редакции РИА «Новости» (Зубовский, 4) стартует агитационный автопробег, – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте московского отделения ФАР. – К колонне может присоединиться любой автомобилист. Движение будет происходить по внутренней части Садового кольца (один круг). Всех, кто решил высказать свой протест, просим соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим 40 км/ч, не нарушать закон. Перекрытие дорог в цели автопробега не входит!»
Организаторы акции также призывают участников митинга оставить свои автомобили на некотором удалении от набережной Тараса Шевченко. «Тех же, кто планирует после митинга участвовать в агитационном автопробеге, мы призываем запарковать автомобили там, откуда возможен беспрепятственный выезд на Садовое Кольцо, и добраться до места проведения митинга своим ходом», – отмечается в сообщении.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить