МВД предлагает пенсионерам-милиционерам разбирать легкие ДТП


30.03.2010

Попасть в специальный отдел страховой компании можно будет после собеседования.

Если инициатива МВД найдет поддержку, то пенсионеры-милиционеры будут выезжать на легкие аварии. Те, в которых люди не пострадали, и не был нанесен значительный материальный ущерб автомобилям. Правда, в милиции на пенсию можно выходить с 45 лет, так что заниматься разбором ДТП будут мужчины в самом расцвете сил.

Как мы выяснили, эти сотрудники будут работать не в ГАИ, а в фирмах по страхованию автотранспорта. В спецотделах фирм требуются люди, проходившие службу в милиции, у которых есть навык по оформлению ДТП. Кроме них, могут работать и гражданские пенсионеры. Руководить всеми будет специально обученный сотрудник.

- Таким образом, мы сможем облегчить участь тех людей, кто уходит на пенсию. ГАИ предложила нам рассмотреть их кандидатуры на должность оценщика. Но далеко не все смогут работать, на эту должность требуется специалист с высшим техническим образованием. Таких сотрудников мы будем рекомендовать страховым организациям, и они будут решать, - рассказал «Комсомолке» генеральный директор Бюро по транспортному страхованию Антон Авсейко. - Потенциальные претенденты должны будут пройти собеседование на профпригодность. После этого он сможет пойти на аттестацию и приступить к работе

 

Комсомольская правда в Беларуси

 


Защитный код
Обновить