Все машины подмосковной ГИБДД оснастят видеокамерами


16.04.2010

В текущем году все автомобили ГИБДД Московской области будут оборудованы видеокамерами, которые позволят контролировать и то, что происходит в салоне, и дорожную обстановку рядом с ним. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил начальник подмосковной Госавтоинспекции Сергей Сергеев.

 

По его словам, в настоящее время в подмосковной ГИБДД 700 автомобилей оборудованы навигаторами, что позволяет дежурному контролировать их перемещение. А через 4-5 месяцев все автомобили будут оснащены видеокамерами, заявил Сергеев, отметив, что внедрение таких систем позволит избежать многочисленных конфликтных ситуаций: с одной стороны, у водителей будет меньше желания накалять обстановку, с другой стороны – у инспектора не будет возможности провоцировать конфликт.

 

«В целом, ГИБДД – это единственная служба в МВД, работа которой жестко зарегламентирована, – утверждает генерал. – Есть регламент по работе дорожно-патрульной службы, есть регламент по регистрационным действиям. Любой человек может проверить, добросовестно ли сотрудники выполняют свои обязанности. И если есть повод, можно обжаловать действия инспекторов. Мы даже на своем сайте принимаем жалобы. За сутки на сайт обращаются около пяти тысяч человек. И мы отвечаем каждому».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить