Установка силового агрегата — двигатель XU


05.04.2010

Установка силового агрегата производится в обратной последовательности. Общие указания, приведенные для двигателя TU, относятся также и к этому двигателю. Однако левад, правая и задняя подвески блока двигателя /коробки передач выглядят иначе.

Опустить силовой агрегат в нужное положение до выравнивания подвески двигателя и установить опору двигателя с левой стороны (глядя на автомобиль спереди). Опора показана на рисунке 20. Затянуть все болты подвески двигателя моментом 45 нм.

Установить опору подвески (5) с другой стороны автомобиля и затянуть болты (4) моментом 25 нм.

Приподнять силовой агрегат на столько, чтобы можно было надеть на шпильку опору двигателя, и завернуть обе гайки (1) с моментом затяжки 20 нм. После этого затянуть гайку (2) в середине моментом 65 нм.

Подсоединить трос сцепления.

После этого в соответствии с указаниями соответствующего установить оба приводных вала.

Восстановить соединение шаровых опор с поворотными кулаками. Для этого поперечный рычаг отжимается кверху так, чтобы наконечник опоры вошел в поворотный кулак. Затянуть стяжной болт и гайку моментом 40 нм. Работа выполняется с обеих сторон.

Установить с использованием рисунка 18 заднюю подвеску силового агрегата. После размещения реактивной опоры в положении, показанном на рисунке, затянуть болт (1) моментом 50 нм и болт (2) моментом 70 нм.

Все не названные работы производятся в обратной последовательности без особых сложностей.

 


Защитный код
Обновить