У преподавателя МГУ угнали внедорожник за 3,5 миллиона


07.04.2010

Во вторник днем неизвестные угнали в Москве внедорожник Toyota Land Cruiser стоимостью около 3,5 млн руб., принадлежащий заведующему кафедрой МГУ.

 

«Накануне в 18:41 на службу «02» обратился заведующий кафедрой медицинского факультета МГУ им. Ломоносова с заявлением о том, что в период с 14:30 до 18:10 неизвестный от дома 31 корпус 4 по Ломоносовскому проспекту угнал его автомобиль, – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, материальный ущерб составил около 3,5 млн рублей.

«Первоначальные поиски результатов не дали, – отметил собеседник агентства. – В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Кроме того, источник сообщил, что за сутки в Москве были угнаны еще два дорогих автомобиля. Так, в ночь на вторник злоумышленники угнали BMW Х5 у руководителя отдела фирмы по продаже недвижимости от дома №24 по улице Профсоюзной. Хозяин автомобиля оценил ущерб в 3 млн рублей. Автомобиль той же марки неизвестные угнали у домохозяйки от дома №46 по улице Малая Грузинская.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить