СВЕЧИ НАКАЛИВАНИЯ


10.04.2010

Питание на свечи накаливания подается при повороте ключа зажигания в положение предварительного разогрева. Напряжение питания составляет не менее 11,5 вольт, и свечи накаливания в течение нескольких секунд разогреваются до температуры около 150оС.

Время предварительного разогрева зависит от температуры двигателя и составляет от 25 секунд при холодном двигателе до 2 секунд в летние месяцы. Если двигатель запускается не сразу, питание снимается и при повороте ключа зажигания в положение предварительного разогрева система предварительного разогрева включается снова.

Бывают случаи перегорания свечей накаливания из-за высокой температуры. Свечи накаливания могут выходить из строя из-за дефектной форсунки, неправильно выставленных моментов впрыска топлива или понижения давления топлива. При замене обязательно устанавливать свечи накаливания нужного типа.

Свечи располагаются в местах, указанных на рисунке 421. Для снятия отвернуть со свечей гайки и вывернуть нужную свечу. Для выворачивания свечей накаливания лучше всего годится головка ключа с удлинителем. Свечи затягиваются до момента 22 нм.

 


Защитный код
Обновить