Siber получил механическую КПП


01.04.2010

Горьковский автозавод приступил к выпуску легковых автомобилей Volga Siber с механической коробкой передач. Новая модификация «легковушек» марки «ГАЗ» запущена в производство по просьбам потребителей.

«Маркетинговые исследования показали, что в России значительным спросом пользуются автомобили именно с механической коробкой скоростей, которая позволяет автомобилю избегать пробуксовок, что повышает проходимость машины в условиях плохого качества российских дорог и зимних условий эксплуатации», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе автопроизводителя.

Новая версия автомобиля Volga Siber – Volga Siber 2.4 MT Comfort – оборудована механизмом ручного изменения передаточного отношения между коленчатым валом двигателя и ведущими колесами. Механизм выбора передач обеспечивает их легкое и четкое включение. Для исключения возможности внезапного движения при запуске двигателя на включенной передаче в автомобиле установлен датчик, разрешающий запуск двигателя только при нажатой педали сцепления. Время разгона Volga Siber 2.4 MT с места до 100 км/ч составляет 11,4 секунд, максимальная скорость автомобиля – 190 км/час.

Кроме того, для автомобиля Volga Siber с механической коробкой передач «ГАЗ» разработал специальную программу управления двигателем, ориентированную на удобство управления тягой. «Стремясь сделать Volga Siber максимально комфортным для российских потребителей, «ГАЗ» с 2010 года не только оборудует автомобиль механической коробкой передач, но и оснащает его улучшенной вибро- и шумоизоляцией, а также CD-ресивером с функцией MP3», – отмечается в сообщении.

Представитель пресс-службы уточнил, что в дилерском центре Volga Siber в новой комплектации 2.4 MT Comfort с механической коробкой передач стоит 496,2 тыс. рублей. А если покупать машину в рамках федеральной и региональной программ по утилизации старых автомобилей, то ее цена будет составлять 346,2 тыс. рублей. Для сравнения: Volga Siber «автомат» стоит 516,4 тыс. рублей.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить