Самая быстрая Impreza


08.04.2010

В начале апреля на Нью-Йоркском международном автосалоне компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) представила новые Subaru Impreza WRX STI в кузове седан и WRX 2011 модельного года. Обе модели созданы на основе концепции «автомобиль с увеличенной габаритной шириной и малым дорожным просветом».

Автомобили получили обновленный дизайн кузова – новые бампера, спойлеры, противотуманные фары и решетку радиатора, призванные еще больше подчеркнуть спортивный характер автомобилей. Кроме того, версия седан дополнена большим антикрылом.

 

Для того чтобы сделать характеристики автомобиля близкими к совершенным, новые модели подверглись многочисленным испытаниям на кольцевой трассе Нюрбургринг в Германии, а также на трассах Японии. По сравнению с предыдущей серией WRX STI подвеска новой модели была полностью обновлена. Автомобиль стал ниже на 5 мм. Передняя подвеска обрела алюминиевые нижние рычаги новой конструкции. Оптимизация технических характеристик втулок подрамника задней подвески повысила жесткость конструкции в том, что касается поддержания параметров схождения и развала колес. Дополнительное повышение устойчивости автомобиля в движении обеспечено за счет специализированной настройки демпфирующего усилия передних и задних амортизаторов. Оптимизация технических характеристик передних и задних витых пружин и стабилизаторов повысила показатели поперечной жесткости подвески.

Модель WRX 2011 модельного года получила обновленный дизайн кузова с увеличенной габаритной шириной. Крылья новой модели WRX обрели специальные декоративные накладки. Плюс к этому новинка оснащается сдвоенными наконечниками глушителей, конструкция которых аналогична модели WRX STI. Что же касается двигателей, то Impreza WRX 2011 модельного года будет оснащаться четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным двигателем DOHC с турбонаддувом рабочим объемом 2457 куб. см и мощностью 265 лошадиных сил. Модель Subaru Impreza WRX STI получит точно такой же двигатель, но форсированный до 305 лошадиных сил.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить