Пружины клапанов


02.04.2010

Для безупречного контроля необходимо иметь устройство для проверки пружин, чтобы проверить длину пружины под нагрузкой. Если такой прибор отсутствует

Сравнить пружины, бывшую в употреблении, с новой пружиной. Для этого зажать обе пружины в тисках и медленно сжимать тиски. Если при этом пружины сжимаются примерно в одинаковой степени, то это является верным признаком того, что обе пружины примерно одинаковы. Если старая пружина сжимается короче, чем новая пружина, то это является признаком усталости пружины, и все пружины должны быть заменены в комплекте.

Пружины клапановПоследовательно ставить все пружины на гладкую поверхность (стеклянную плату) так, чтобы замкнутый виток располагался снизу. Поставить рядом с пружиной стальной угольник. Замерить просвет между угольником и верхней частью пружины, который не должен превосходить 2,0 мм. В противном случае имеется перекос пружины.

Измерить длину пружины в свободном состоянии, как показано на рисунке 99. Хотя при этом в распоряжении отсутствуют точные данные, можно полагать, что пружины пригодны к повторной установке, если все они имеют примерно одинаковую длину.

 


Защитный код
Обновить