Продажи Lexus GX 460 приостановлены во всем мире


15.04.2010

Японский автоконцерн Toyota Motor принял решение приостановить продажи спортивного внедорожника Lexus GX460 во всем мире. Это решение последовало вслед за объявлением о приостановлении продаж этого автомобиля в США из-за опасности заноса на поворотах при большой скорости, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, автогигант обещает протестировать работу системы стабилизации на этих внедорожниках, а также на Toyota Land Cruiser Prado, который построен на той же платформе, и в случае необходимости внести соответствующие изменения.

Напомним, что ранее американский журнал для потребителей Consumer Reports призвал потребителей воздержатся от покупки этого автомобиля, так как по итогам тестов при повороте на большой скорости его может занести в сторону и есть риск, что автомобиль перевернется.

Японский автоконцерн, наученный горьким опытом крупномасштабных отзывов своих автомобилей в мире в начале этого года, когда компания была подвержена жесткой критике, в том числе и американскими конгрессменами, за запоздалую реакцию и несвоевременные меры, в этот раз намерен продемонстрировать быструю реакцию на нужды потребителей, отмечает агентство.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить