Представлена удлиненная версия Audi A8


17.04.2010

Компания Audi распространила информацию об удлиненной версии роскошного седана A8 – L W12 quattro.

Как сообщает WorldCarFans, главное отличие автомобиля от «обычного» A8 – его длина, составляющая 5267 мм (на 130 мм больше), и увеличенная до 3122 мм колесная база. При этом новинка поначалу будет оснащаться лишь 6,3-литровым мотором W12 с непосредственным впрыском топлива, развивающим 500 лошадиных сил (624 Нм) и позволяющим автомобилю разогнаться до «сотни» за 4,9 секунды при максимальной скорости, ограниченной электроникой, в 250 км/час.

Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» Tiptronic, которая передает крутящий момент на все четыре колеса. По заверению разработчиков, новая версия Audi A8 будет расходовать 12 л топлива на 100 км в так называемом смешанном цикле.

Автомобиль будет предлагаться как трех-, так и с двухместным задним диваном, причем во втором случае пассажиров будет разделять высокий центральный «тоннель» с персональным блоком управления четырехзонной климатической установкой и системой MMI. В списке опций также значатся 10-дюймовые ЖК-дисплеи, которые крепятся на спинки передних сидений, откидная подставка для ног в спинке переднего пассажирского сиденья, выдвижной столик для ноутбука и холодильник, интегрированный в центральный подлокотник, регулируемые задние кресла с функцией массажа, а также два панорамных люка в крыше.

Ожидается, что европейские продажи удлиненной версии Audi A8 начнутся в конце текущего года. Цены на новинку пока не объявлены.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить