«Олдтаймер-Галерея»: экскурсия в прошлое


01.04.2010

Всего лишь на четыре дня один из павильонов «Крокус Экспо» превратился в самый настоящий город прошлого. С 25 по 28 марта здесь прошла «Олдтаймер-Галерея» – грандиозное шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времен.

Десятки уникальных экспонатов заполнили огромный зал – это поистине лучшие из лучших автомобили всех времен. Они побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступными мечтами для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас они вновь стали знаменитыми – на этот раз в мире ценителей старины.

Гостем торжественной церемонии стал известный певец Вилли Токарев, который специальным золотым ключом закрутил первую гайку в корпус будущего олдтаймера Opel Kadett. С этого мгновения и до самого последнего дня выставки прямо на глазах зрителей уникальный кабриолет в режиме «нон-стоп» собирался реставраторами из груды железа и запчастей. К концу четвертого дня выставки внешне он уже стал похож на автомобиль, обзавелся колесами и фарами.

Как это заведено, на «Олдтаймер-Галерее» среди «звездных» автомобилей можно было встретить и «звездных» гостей. В этот раз выставку посетили певица Алсу с отцом Ралифом Сафиным, председатель профсоюзов Михаил Шмаков, глава ЦИК Владимир Чуров, ведущий программы «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов, писатель Павел Санаев, актер Сергей Горобченко, телеведущий Антон Хреков, солист группы «Корни» Александр Асташенок и виджей «Муз ТВ» Дмитрий Штофф.

Стоит отметить, что «Олдтаймер-Галерея» – это не только шикарные автомобили, это микс из музыки прошлых лет, винтажных костюмов и аксессуаров, произведений художников, элитных алкогольных напитков и даже запахов безвозвратно ушедших эпох. Для всех посетителей выставки была организована насыщенная развлекательная программа. Гости выставки приняли участие в лотереях и конкурсах, получили массу неожиданных и полезных автомобильных подарков. Ну а дамы смогли почувствовать себя настоящими моделями, пройдясь по подиуму в ретро-дефиле в винтажных нарядах.

 

news.auto.ru/

 


Защитный код
Обновить