Объявлены российские цены на обновленный седан Suzuki SX4


08.04.2010

С 9 апреля 2010 года на российском рынке начинаются продажи обновленного автомобиля Suzuki SX4 в кузове «седан».

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства компании, особое внимание при обновлении специалисты Suzuki уделили мотору. Автомобиль получил «основательно доработанный по всем параметрам 1,6-литровый 16-клапанный двигатель с фирменной системой изменения фаз газораспределения VVT», в котором был перенастроен блок управления и изменена система впуска. Мощность агрегата выросла до 112 лошадиных сил, крутящий момент – до 150 Нм (при 3800 об./минуту).

Что касается внешности автомобиля, то фейслифтинговая версия сохранила облик модели, добавив в него новые штрихи. Речь идет об обновленной крупноячеистой фальшрадиаторной решетке, аэродинамических накладках и новых легкосплавных 16-дюймовых пятилучевых дисках. Также в комплектации GLX доступен стайлинг-пакет Aero.

Для увеличения комфорта пассажиров и создания приятной атмосферы во время езды, в том числе и на дальние расстояния, на обновленном SX4 Sedan был проведен ряд важных мер по улучшению шумо- и виброизоляции моторного отсека и КПП, а также плавности хода, отмечают в компании. Дверные подлокотники получили отделку мягкими материалами, сиденья - стильную обивку, внутренние ручки дверей стали хромированными (в комплектации GLX), а передняя панель с центральным динамиком стала немного видоизмененной и получила обновленный щиток приборов, в центре которого размещен жидкокристаллический информационный дисплей бортового компьютера с необходимой в дороге информацией.

Кроме того, с учетом пожеланий клиентов специалисты Suzuki пересмотрели эргономику блока климатической системы, сделав его удобнее для водителя и пассажиров, а также оснастили салонные кнопки и регуляторы мягкой подсветкой, так необходимой в темное время суток.

Также в компании утверждают, что интегрированные в силовую основу кузова лонжероны и защитные дверные брусья, а также зоны программируемой деформации не только сделали кузов более стойким на кручение и изгиб, но и повысили пассивную безопасность. Кроме того, автомобиль оснащен шестью подушками безопасности (передние, боковые и шторки), а также креплениями для детских удерживающих кресел ISOFIX.

Обновленный седан Suzuki SX4 доступен в любом из восьми цветовых оттенков. Стоимость автомобиля составит от 535 тыс. руб. до 625 тыс. руб. в зависимости от комплектации.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить