На востоке Москвы затопило гаражный комплекс


09.04.2010

На территории одного из гаражных комплексов, расположенных на востоке столицы, произошло авария при прокладке теплотрассы, в результате которой около 20 автомобилей оказались затопленными.

Как сообщает РИА «Новсоти», инцидент произошел в районе «Метрогородок» на улице Вербная в гаражном кооперативе «Алмаз». По информации пресс-службы ГУП «Мосводосток», предположительной причиной затопления гаражей стало повреждение трубы при проведении работ по прокладке теплотрассы. При этом представитель предприятия отметил, что сама эта труба находится не в ведении «Мосводостока», она только подходит к сетям предприятия.

Уровень воды в затопленных гаражах на пике составлял около 1,5 метров. Некоторые машины находятся в воде почти по самую крышу, в некоторых местах вода доходит до уровня дверей. ГСК рассчитан примерно на 100 машино-мест, при этом половину машин владельцы успели переместить, но еще около 50 не сумели этого сделать, затопленными оказались около 20 автомобилей, припаркованных на улице рядом с гаражами.

По словам одного из пострадавших хозяев гаражей, пенсионера Ефима Любчанского, владельцы затопленных машин собираются подать в суд на виновника произошедшего. «Мы будем подавать в суд на теплосеть, – заявил автовладелец. – Они наняли организацию, а теперь говорят – она исчезла».

По мнению Любчанского, затопление произошло, так как во время работ по прокладке теплотрассы была забита дренажная система, которая была, по его словам, «на всех планах». «Я пришел сюда в субботу утром, – рассказал собеседник агентства. – Оказалось, за ночь затекло. Я думаю, приборная доска сейчас уже забита. Вытащить автомобиль сейчас невозможно».

Он добавил, что когда зашел в залитый водой гараж, там плавали телевизор, канистра, доски. «Машине всего год, – отметил Любчанский – Она проехала 6 тыс. км, я берег ее, чтобы ездить летом. Я здесь с 80-х годов, такого никогда раньше не было».

В свою очередь, представитель управы района «Метрогородок» сообщил, что в настоящее время ведутся работы по установлению виновного в этом происшествии, и как только виновный будет установлен, владельцы пострадавших машин смогут предъявить к нему претензии для возмещения ущерба.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить