Концепт Porsche 918 Spyder запускают в серию


07.04.2010

Без сомнения, одним из самых запоминающихся автомобилей Женевского автосалона был Porsche 918 Spyder. И нет ничего удивительного в том, что немецкий автопроизводитель решил запустить в серию этот великолепный гибридный спортивный автомобиль. Тогда, на автосалоне, 918 Spyder Plug-in Hybrid был представлен в качестве концепта и никаких намеков на его серийное производство Porsche не сделала. В качестве доказательства серьезности своих намерений компания выпустила рекламный ролик, в котором рассказывает обо всех преимуществах своей новинки. Посмотреть видео можно чуть ниже.

Что же представляет из себя Porsche 918 Spyder? Сердцем гибрида является высокооборотный (9200 об/мин) 3,4-литровый атмосферный двигатель V8, развивающий мощность 500 л.с. Кроме того, на каждую из осей 918 Spyder установлены электромоторы суммарной мощностью 218 лошадиных сил. Работают двигатели в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Благодаря этому и еще своему весу, который составляет всего 1490 килограммов, спорткар способен разгоняться до «сотни» всего за 3,2 секунды. А максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Самым удивительным можно назвать расход топлива, заявленный в компании, – 3 литра на 100 километров. Кроме того, 918 Spyder способен двигаться и без участия основного двигателя, только на электротяге. Правда, недолго. Всего лишь 25 километров. Машина оснащена системой рекуперации тормозной энергии, таким образом, сохраненный заряд накапливается в батарее и потом может быть использован для резкого ускорения. А если «под рукой» имеется обычная электрическая розетка, то батареи силовой установки могут быть подзаряжены и от нее. Сколько будет стоить суперкар, пока не известно. Да и точной даты, когда первый экземпляр сойдет с конвейера, названо тоже не было.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить