Клапаны


02.04.2010

Небольшие повреждения головок клапанов могут устраняться притиркой клапанов в седлах в головке цилиндров, как это будет описано а под "Седла клапанов".

Обмерить клапаны на соответствие данным таблицы размеров и регулировок и заменить клапаны, размеры которых не соответствуют приведенным в таблице данным,

Если концы стержней клапанов имеют износ, их можно обработать на шлифовальном станке при условии, что для коррекции будет снято не более 0,50 мм материала.

Головка клапана может быть отшлифована на станке для шлифования клапанов при условии, что толщина головки клапана, указанная стрелками на рисунке 94, после шлифовки не будет меньше 0,5 мм.

Проверить стержни клапанов и вместе с ними диаметр направляющих втулок клапанов, для чего требуется микрометр. Для этого обмерить стержни клапанов в нескольких местах, как показано на рисунке 95, и записать результаты измерений.

Ремонт двигателя сложная и ответственная задача даже для опытного моториста. Как правило кап.  ремонт двигателя делают на уже старых автомобилях, с большим побегом. Может пора покупать новый автомобиль, а старый отправить на выкуп битых авто?

После этого замерить внутренний диаметр соответствующей направляющей втулки, как показно на рисунке 96, Если обнаруживается износ, то есть разность составляет более 0,10 мм, следует заменить направляющие втулки (см. под "Направляющие втулки клапанов"). Номинальный диаметр стержней клапанов / направляющих втулок клапанов составляет 8,0 мм.

 


Защитный код
Обновить