http://shoppist.ru очистка кофемашины делонги от накипи инструкция. Ремонт кофемашины.

 

Двигатели типа XU


02.04.2010

Поставить маслоотражательные колпачки способом, представленным на рисунке 107.

Двигатели типа XUКусок трубки должен иметь диаметр 8 мм. Не повредить при этом маслоотражательные колпачки (из-за повреждений повышается расход масла).

Установить клапаны способом, описанным для двигателей типа TU. Как показано на рисунке 109, под пружины устанавливаются чашки пружин. Пружины клапанов устанавливаются на головку цилиндров плоской стороной. Сухари впускных и выпускных клапанов одинаковы.

Обильно смазать толкатели и регулировочные шайбы моторным маслом и установить детали на прежние места. Шайбы с одной стороны плоские. Этой стороной шайба находит на конец стержня клапана Это исключительно важно.

Если приходится вытаскивать толкатель, то его следует полностью вытащить, чтобы проверить положение регулировочной шайбы, так как при вытаскивании толкателя шайба может сместиться.

Смазать моторным маслом опорные шейки распределительного вала и вложить вал в головку цилиндров. Одинакового вида крышки устанавливать в соответствии со сделанной маркировкой. Затянуть крышки подшипников перекрестно в направлении изнутри наружу.

После регулировки зазоров клапанов ( см 2.4.5 для соответствующего двигателя) запрессовать сальник распределительного вала с помощью соответствующей трубки.

Поставить зубчатый шкив распределительного вала, заблокировать вал соответствующим образом и затянуть болт до момента затяжки 35 нм.

Дальнейшая сборка производится в обратной последовательности.

 


Защитный код
Обновить