DC в DTM: Дэвид Култхард в Германском Туринге


07.04.2010

Легендарный ветеран Формулы-1 возвращается в активный автоспорт.

За три недели до старта сезона международной туринговой серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) команда Mercedes официально объявила о подписании контракта со звездным новичком: за руль AMG Mercedes C-Class сядет неувядаемый Дэвид Култхард. Для начала экс-пилоту F1 прошлогоднюю машину.

 

У 39-летнего пилота из Шотландии не слишком богатый опыт участия в туринговых гонках, тем не менее, Дэвид убежден, что DTM лучший чемпионат для возвращения в активный гоночный спорт. "DTM значительно быстрее других туринговых серий, - рассказывает ветеран. - В 1990-м я провел одну гонку в Британском Туринге. Тогда у меня был переднеприводной Vauxhall - маломощный и нещадно истиравший резину. Это была катастрофа".

 

Култхард реалистично оценивает свои шансы: "Для меня DTM абсолютной новый вызов. Здесь другая манера пилотирования, нет таких феноменальных тормозов как в F1. Мне придется перестраиваться, и пока у меня предчувствия, что я смогу достичь чего-то выдающегося".

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг не скрывает радости по поводу подписания Култхарда: "Это замечательно для DTM. В мире немного гонщиков известнее Дэвида, и его приход добавит DTM уважения и авторитета".

А пока назовем партнеров Дэвида по команде Mercedes в сезоне-2010: Пол ди Реста, Ральф Шумахер, Джэйми Грин, Сюзи Стоддарт, Бруно Шпенглер, Гэри Паффет, Маттиас Лауда и Маро Энгель. Чемпионат стартует гонкой на Хоккенхаймринге 25 апреля.

 

Carclub

 


Защитный код
Обновить