АНТИФРИЗ


14.04.2010

АНТИФРИЗ

Система охлаждения заполняется на заводе антифризом, который должен оставаться в системе в течение всего года, так как кроме свойств морозоустойчивости он имеет добавки, защищающие систему охлаждения вообще от быстрой коррозии или подобных повреждений.

При необходимости замены смеси рекомендуется заливать фирменные антифризы Peugeot, Citroen или Fiat так как они специально подобраны для этих двигателей. При использовании других средств следует получить от поставщика заверения, что они годятся для этих двигателей. В любом случае антифриз должен быть пригоден для работы в двигателе с алюминиевыми деталями. При смешении смесь, состоящая из 50% воды и 50% концентрата антифриза обеспечивает работу двигателя в диапазоне реальных наружных температур. Эта смесь защищает систему до температуры -30°С.

Если во время эксплуатации происходит убывание охлаждающей жидкости, следует помнить о том, что доливка только воды снижает концентрацию антифриза. Когда наступают холода, часто забывают, что в летние месяцы доливалась вода. Концентрацию охлаждающей жидкости можно проверить на автозаправочной станции или на станции обслуживания, чтобы, если требуется, откорректировать ее. Прибор для проверки концентрации охлаждающей жидкости имеется в продаже.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ШЛАНГОВ ОТОПИТЕЛЯ

Помимо специальных замков при подсоединении водяных шлангов к радиатору шланги отопителя подсоединяются к радиатору отопителя также специальными замками. Эти замки были описаны для бензиновых двигателей. Устанавливать только безупречные шланги.

 


Защитный код
Обновить