Alfa Romeo раскрывает секреты Giulietta


15.04.2010

Итальянский производитель суперкаров Alfa Romeo раскрыл секреты своей новой модели Giulietta буквально накануне запуска ее продаж. Автомобиль появится на основных рынках мира в начале мая текущего года. В России машина продаваться не будет, поскольку после 2009 года компания приняла решение покинуть наш рынок.

Премьера Alfa Romeo Giulietta состоялась на Женевском автосалоне в марте 2010 года. Этот спортивный хэтчбек по габаритам близок к Volkswagen Golf. Новинка построена на совершенно новой платформе, которая впоследствии будет использоваться для производства некоторых моделей FIAT и Chrysler.

Пятидверная Giulietta придет на смену модели Alfa Romeo 147. Основными конкурентами модели называют BMW 1-Series, Audi A3 и Lexus CT. Размеры нового хэтча составляют 4350 мм в длину, 1800 мм в ширину, 1460 мм в высоту, а колесная база машины равна 2630 мм. Объем багажника, согласно официальным данным, составляет 350 л.

Первоначально Alfa Romeo Giulietta будет доступна с двумя бензиновыми и двумя дизельными агрегатами, все они оснащены турбиной и системой Start&Stop. Из бензиновых предлагается 120-сильный TB объемом 1,4 л и 170-сильный TB Multiair объемом 1,4 л. Дизельная линейка представлена 105-сильным JTDM объемом 1,6 л и 170-сильным JTDM объемом 2 л. Позже в этом году появится Giulietta, укомплектованная турбированным агрегатом TBi объемом 1,75 л с системой непосредственного впрыска топлива, мощность которого равна 235 л.с., а крутящий момент – 340 Нм. Спортивный хэтчбек будет продаваться в двух комплектациях – Progression и Distinctive, будут также доступны два пакета опций – Sport и Premium. Кроме того, в продаже появится и модификация Quadrifoglio Verde, оснащенная 235-сильным агрегатом. От других «Джульетт» этот автомобиль будет отличаться заниженной подвеской (на 15 мм спереди и на 10 мм сзади), 17- либо 18-люймовыми легкосплавными колесными дисками, «продвинутой» тормозной системой с суппортами красного цвета и особой отделкой салона.

В Европе стоимость Alfa Romeo Giulietta составит от 21 тыс. до 30 тыс. евро в зависимости от комплектации и оснащения.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить