Водителей готовят к повышению транспортного налога


26.03.2010

Приняв поправки в КоАП, увеличивающие штраф за управление незарегистрированным автомобилем, власти готовят россиян к повышению транспортного налога. Такое мнение высказал лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Напомним, что в минувшую среду Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которому ужесточается наказание за управление незарегистрированным автомобилем и езду без техосмотра. Документ предлагает увеличить размеры штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке: вместо нынешних 100 руб. штраф составит от 300 до 800 рублей. При этом за управление машиной, не прошедшей техосмотр, штраф вырастет с нынешних 200 руб. до 500-800 рублей.

«Уверен, что этой поправкой власти готовят водителей к тому, что транспортный налог все-таки будет увеличен, – заявил Канаев в интервью газете «КоммерсантЪ». – Это упреждающий удар в ожидании того, что водители начнут массово уклоняться от уплаты налога. Тут-то новый закон и начнет работать против граждан..."

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить