Виталий Петров: «Главная цель – доехать до финиша»


09.03.2010

Первый российский пилот в «Формуле-1» Виталий Петров считает обретение уверенности в собственных силах своей главной задачей на Гран-при Бахрейна, которым в ближайшие выходные стартует новый сезон «королевских гонок».

«Нужно быть реалистом: заезд в Бахрейне станет первым моим выступлением в «Формуле», и это будет очень важный опыт, – цитирует Петрова РИА «Новости». Моя главная цель – получить уверенность в себе за эти выходные, доехать до финиша и как можно ближе подобраться к товарищу по команде».

Виталий также заявил, что уже знаком с трассой в Бахрейне по выступлениям в серии GP2, но, по его мнению, это едва ли поможет ему в в дебютной гонке в «Формуле-1». «Конечно, «Формула-1» сильно отличается от GP2, и я по-прежнему узнаю много нового о машине и о том, как нужно работать с командой, – отметил россиянин. – Но я чувствую себя хорошо и не могу дождаться старта чемпионата».

«Для меня важно, будет ли машина в порядке и сможем ли мы найти оптимальный баланс, – добавил Петров. – Трасса в Бахрейне предусматривает активное торможение, и с полными баками это будет непросто, поскольку можно легко заблокировать колесо и быстро стереть покрышки».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить