В Женеве прошла мировая премьера Mitsubishi ASX


04.03.2010

На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера Mitsubishi ASX.

На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера Mitsubishi ASX. Это последняя модель, разработанная на средней платформе проекта MMC Project Global. Новый кроссовер выполнен в той же фирменной стилистике Jet Fighter, что и модели Mitsubishi Colt, Outlander XL и Lancer.

Mitsubishi ASX оснащен экологически "чистым" двигателем объемом 1,6 л, соответствующим стандарту "Евро-5". Кроме того, для российского рынка будут предложены высокотехнологичные двигатели объемом 1,8 и 2 л. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Длина Mitsubishi ASX составляет 4295 мм (на 345 мм короче Mitsubishi Outalnder XL), а ширина – 1770 мм. Клиренс автомобиля равен 200 мм.

Mitsubishi ASX получил новый вид ксеноновых ламп – Super-HiD Wide Vision, которые обеспечивают угол освещения до 160 градусов. В салоне машины установлен многофункциональный цветной дисплей, на который будет выводиться вся необходимая информация. В максимальной комплектации компактный кроссовер будет оснащаться панорамной стеклянной крышей с защитой от УФ-лучей с применением специальной технологии Moonlight. Продажи Mitsubishi ASX в России начнутся летом 2010 года.

 

autonews.ru

 


Защитный код
Обновить