В России начинаются продажи Lexus IS 250C


23.03.2010

Японский автопроизводитель премиум-класса Lexus запускает российские продажи купе-кабриолета IS 250C. Как сообщают представители компании, этот автомобиль позаимствовал у седана IS только капот, фары, дверные ручки и зеркала, а кузовные панели машины были существенно доработаны. Кабриолет получил трехсекционную алюминиевую складную крышу, которая складывается и раскладывается за 20 сек.

Применение компактной системы складывания крыши позволило разработчикам новой модели создать самое большое в сегменте багажное отделение. За счет смещения вперед двух задних полноразмерных сидений и благодаря новой конструкции спинок передних сидений значительно увеличены внутренняя высота кузова и пространство для пассажиров заднего ряда.

Как у всех автомобилей Lexus, стандартный пакет IS 250C включает большое количество опций, в том числе рекордное в сегменте количество средств активной и пассивной безопасности, в том числе современная система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM), включающая в себя специальную функцию системы VSC для сокращения тормозного пути на разнородном дорожном покрытии (при сложенной крыше), а также первая в мире двухкамерная подушка безопасности для пассажира на переднем сиденье. Дополняют средства безопасности датчики парковки, камера заднего вида с разметкой и система контроля давления в шинах.

Интерьер автомобиля также получил изменения: в салоне установлена обновленная панель приборов, а также система климат-контроля и аудиосистема, работа которых автоматически регулируется при движении в автомобиле с открытой крышей. Кроме того, были усовершенствованы подогрев и вентиляция в салоне.

Разработчикам IS 250C удалось совместить низкий коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,29 при поднятой крыше – с минимальной турбулентностью при сложенной крыше. Специалисты Lexus увеличили жесткость каркаса кузова, настроили подвеску и переработали звукоизоляцию.

На новый Lexus IS 250C устанавливается шестицилиндровый двигатель объемом 2,5 л и мощностью 208 л.с. (по стандарту DIN) с системой непосредственного впрыска топлива. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач может работать в режиме секвентального переключения, имеется система подрулевых переключателей. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9 сек., максимально возможная скорость – 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,3 л/100 км, а выброс СО2 – 219 г/км.

Подобно седану IS, новое купе-кабриолет оснащается двухрычажной передней подвеской и многорычажной задней. Ходовая часть была подвергнута значительной модернизации.

В салонах официальных дилеров Lexus IS 250C доступен с 1 апреля 2010 года. Модель предлагается в двух комплектациях – Premium и Luxury. На выбор покупателя представлены восемь цветов экстерьера и три варианта интерьера. Рекомендованные розничные цены на модель составляют от 2 258 500 рублей до 2 480 000 рублей в зависимости от комплектации.

 


Защитный код
Обновить