В деле о ДТП с машиной «ЛУКОЙЛа» появилась новая версия


09.03.2010

В расследовании аварии с участием автомобиля вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова, в результате которой погибли две женщины, появилась новая версия: дескать, врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова разбились, торопясь в роддом на срочную операцию.

Напомним, что столкновение автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина в Москве. Эта авария вызвала широкий общественный резонанс. Как утверждает ГИБДД, виновницей трагедии стала 36-летняя Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее 72-летняя свекровь, заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и назначен ряд экспертиз.

Как отмечает Life News, по роду деятельности обеим женщинам очень часто приходилось выезжать к пациенткам, независимо от графика работы, ведь преждевременные роды могут начаться в любой момент. И несмотря на то, что в клинике всегда есть дежурные врачи, которые при необходимости примут экстренные меры, очень важно присутствие врача, который наблюдал пациентку на протяжении всей беременности.

«Они работали в центре невынашивания, в отделении, где роды всегда связаны с риском как для женщины, так и для малыша, – подтвердил изданию отец Ольги Сергей Александрин. – Бывает так, что в 7 утра они позавтракали, а в 07:30 уже бегут на операцию. Вот, например, буквально за три дня до трагедии мы ехали с Олей в машине, ей позвонили и сообщили о том, что рожает женщина, которую она наблюдал».

В связи с этим следствие не исключает, что в то роковое утро женщины также узнали о начавшихся преждевременных родах и должны были успеть оказать пациентке помощь, потому и торопились. Впрочем, противники официальной позиции ГИБДД по этой аварии считают, что такая версия – очередная попытка обвинить в ДТП погибших женщин.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить