В центре Москвы водитель сбил трех женщин


22.03.2010

В минувшее воскресенье на улице Моховая в центре Москвы водитель автомобиля «Жигули» сбил трех женщин. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«В 21:50 воскресенья напротив дома 11 по улице Моховая водитель «Жигулей», управлявший автомобилем по доверенности, наехал на трех женщин, переходивших проезжую часть в неположенном месте – сказал собеседник агентства. – Одна из пассажирок была отброшена на дорогу и попала под автомобиль «ВАЗ-21099». По его словам, пострадавшие госпитализированы.

А вот похожий случай, произошедший в городе Ачинск Красноярского края, закончился куда более плачевно. Как рассказал представитель пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю, инспектор ДПС лейтенант милиции на автомобиле Volkswagen Vento сбил 23-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась.

По словам собеседника агентства, авария произошла 19 марта около 20:35 местного времени (16:35 мск). Инспектор ДПС ОГИБДД находился не на службе, управлял автомобилем по доверенности и был в гражданской форме одежды. «При оформлении дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель был трезв, девушка вышла из-за снежного вала на проезжую часть в зоне ограниченной видимости вне пешеходного перехода, – сказал источник. – При этом данный участок дороги не был освещен».

С какой скоростью двигался автомобиль, не уточняется. По данным ГУВД, личность погибшей установлена, оповещены близкие. По распоряжению начальника ГУВД по краю Александра Горового назначено проведение служебной проверки. На место происшествия выезжал начальник УГИБДД ГУВД по краю Михаил Черников. Материалы по данному ДТП переданы в следственный комитет при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить