В 2010 году новых дорог в России не появитс


18.03.2010

В 2010 году Минтранс РФ не планирует строительство новых автомобильных дорог, но обещает достроить ранее начатые. Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире информационного телеканала «Россия-24».

«Последние несколько лет мы не начинали (строительство) новых дорог, потому что в связи с кризисом мы понимали, что их трудно будет закончить в краткосрочный период, – цитирует министра агентство ПРАЙМ-ТАСС. – Поэтому те дороги, которые ранее начинали, мы и заканчиваем. Мы планируем три тысячи километров. Из них тысяча км федеральных (дорог), из них 650 км – это трасса «Чита- Хабаровск», которую мы заканчиваем в этом году. Дорога строилась 40 лет, и теперь у России, наконец, появится дорога с твердым покрытием, соединяющая европейскую часть страны и Дальний Восток».

Подводя итоги 2009 года, Левитин отметил, что потери «в объемах грузов» произошли во всех видах транспорта. «Было снижение пассажиропотока, мы смогли увеличить объемы только на морском транспорте, – сказал министр. – Это один вид транспорта, который показал рост. Для нас наибольшие потери связаны с тем, что в период кризиса наши компании вынуждены были снижать стоимости перевозок. Для населения это было хорошо, но практически все компании работают на грани рентабельности. Поэтому пришлось заниматься издержками».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить