Установка тормозных колодок.Тормоза Bendix


24.03.2010

На рисунке 279 представлены детали тормоза Bendix. При установке тормозных колодок выполнять следующие указания:

Установка тормозных колодок.Тормоза BendixПри установке новых тормозных колодок переставить на них рычаг ручного тормоза. Для этого снять пружинную планку с внутренней стороны тормозной колодки и снять рычаг. Пружинная планка обязательно заменяется.

Пользуясь рисунком 280, ввести в зацепление с тормозными колодками прижимную планку. Закрепить механизм установки тормозных колодок двумя пружинами. Обеспечить правильное положения рычага установочного механизма. Проверить положение колодок с передней и задней стороны.

Установка тормозных колодок.Тормоза BendixПодсоединить с внутренней стороны нижнюю возвратную пружину. Крючки пружины должны прилегать с наружной стороны.

Установка тормозных колодок.Тормоза BendixВзяться за конец троса ручного тормоза, а другой рукой удерживать возвратную пружину и сжимать пружину. Как только трос тормоза освобождается, подсоединить его к рычагу ручного тормоза. Проверить крепление троса ручного тормоза на рычаге.

Установка тормозных колодок.Тормоза BendixВзять тормозные колодки, как показано на рисунке 281, и поставить на тормозной щит. Раздвинуть колодки снизу и приставить к нижнему упору. Растянуть плоскогубцами возвратную пружину и подсоединить с другой стороны. Вставить опорные штифты (1) на рисунке 282 с задней стороны тормозного щита и с передней стороны надеть пружину и чашку пружины. Удерживая штифт с задней стороны пальцем, нажать на штифт спереди, взявшись за него плоскогубцами. Когда штифт войдет в отверстие, поворачивать чашку пружины, пока она не зафиксируется штифтом.

Установка тормозных колодок.Тормоза BendixОтцентровать тормозные колодки на TODмс "ом щите и измерить штангенциркулем диаметр док. Перестановкой малого колеса (1) на рис 283 выставить диаметр колодок на 177 мм.

Надеть на комель оси новый сальник. Уплотняющие губки должны быть обращены наружу.

Установить на комель оси тормозной барабан.

Нажать на педаль тормоза не менее 30 раз, чтобы механизм установки тормозных колодок занял исходное положение и тормозные колодки отцентрировались. При этом двигатель должен работать. В заключение следует отрегулировать ручной тормоз.

 


Защитный код
Обновить