Удаление воздуха из тормозной системы


24.03.2010

Удаление воздуха из тормозной системы производится также, как и на автомобилях, не имеющих систему ABS, с той разницей, что при установке системы Bendix в гидравлическом блоке управления имеются два вентиля выпуска воздуха в местах, показанных на рисунке 299.

Удаление воздуха из такой системы производится уже описанным способом. Начинают с самого удаленного от главного тормозного цилиндра колесного цилиндра, а последним таким образом цилиндром является цилиндр левого переднего колеса.

Удаление воздуха из тормозной системы

Теперь нажать помощнику на педаль тормоза и отвернуть вентиль (1) на рисунке 299. Не давать вытекать тормозной жидкости, сразу же перекрывая вентиль и отпуская педаль тормоза. Повторять этот процесс да выхода из вентиля тормозной жидкости, не содержащей воздушных пузырьков

Удаление воздуха из тормозной системыУдаление воздуха из тормозной системы

Повторить эту работу с вентилем (2).

В заключение залить в расширительный бачок тормозную жидкость до нужного уровня. Постоянно соблюдать следующие меры предосторожности: В процессе работы постоянно поддерживать уровень тормозной жидкости в расширительном бачке на предписанном уровне.

Для доливки пользоваться свежей тормозной жидкости. Не заливать тормозную жидкость, уже слитую из тормозной системы.

Не проливать тормозную жидкость на окрашенные поверхности автомобиля. Кроме того тормозная жидкость ядовита.

При удалении воздуха при установленной системе Bosch поступать так же, но в другой последовательности. Воздух может удаляться из обоих тормозных контуров независимо. У переднего тормозного контура следует начинать с тормозного суппорта левого переднего колеса, а затем удалять воздух из тормозного суппорта правого переднего колеса. Открывается вентиль, показанный на рисунке 300. После удаления воздуха опять надеть резиновый колпачок.

 

Провести ту же работу на тормозном суппорте заднего левого, а затем на тормозном суппорте заднего правого колеса.

 


Защитный код
Обновить