Тормозной суппорт Bendix


24.03.2010

С использованием рисунка 262:

Тормозной суппорт BendixСнять тормозные колодки.

Отсоединить от тормозного суппорта тормозной шланг. При наличии струбцины зажать шланг в середине во избежание вытекания тормозной жидкости и проникновения воздуха s гидравлическую систему. Шланг можно также отвернуть от тормозной трубки. В этом случае шланг отсоединять от тормозного суппорта после этого.

С помощью- небольшой отвертки снять пылезащитный колпачок, не повредив при этом цилиндр.

Подключив магистраль сжатого воздуха, выдуть поршень. Чтобы при этом поршень не ударился о металл с другой стороны, вложить в отверстие тормозного суппорта деревянный кусок. Если требуется, можно выполнить эту работу на автозаправочной станции, где имеется магистраль сжатого, воздуха.

Тормозной суппорт BendixВытащить острым предметом с внутренней стороны отверстия цилиндра уплотнительно кольцо цилиндра. Не повредить при этом отверстие.

Все детали очистить спиртом или чистой тормозной жидкостью и тщательно проверить. Резиновые детали должны обязательно заменяться. Для этого обязательно использовать ремонтный комплект.

Тормозной суппорт BendixСмазать уплотнительное кольцо цилиндра чистой тормозной жидкостью или смазкой для тормозов и вставить его в проточку в отверстии цилиндра.

Поставить на поршень пылезащитный колпачок и вставить поршень в отверстие вместе с кольцом.

Вставить пылезащитный колпачок в проточку в корпусе цилиндра. После сборки проверить крепление пылезащитного колпачка на поршне и в корпусе. На рисунке 263 представлен собранный цилиндр.

Навернуть тормозной шланг на тормозной суппорт, не затягивая шланг.

Тщательно очистить поверхности тормозного суппорта и поворотного куяака.

Смазать резьбу болтов тормозного супяорта пастой "Loctite", поставить тормозной суппорт на поворотный кулак и ввернуть болты.

Затянуть два болта, показанные на рисунке 264, за несколько проходов до момента затяжки 110 нм.

Установить тормозные колодки.

Затянуть тормозной шланг на тормозном суппорте и проверить, что он не перекрутился при затяжке. Если это произошло, ослабить крепление с тормозной трубкой, повернуть тормозной шланг в правильное положение и снова затянуть накидную гайку.

Удалить воздух из тормозной системы.

 


Защитный код
Обновить