Тормоза Girling


24.03.2010

При замене тормозных колодок необходимо переставить рычаг ручного тормоза на новые колодки. Сборка деталей производится в соответствии с рисунком 284.

Смазать резьбу обоих регулировочных элементов и ввернуть их в прижимную тягу. Прижимные тяги не одинаковы. Тяга, которая имеет правую резьбу, устанавливается с правой стороны, а прижимная тяга с левой резьбой устанавливается с левой стороны. Отрегулировать прижимные тяги так, чтобы вилка упиралась в регулировочное колесо.

Тормоза Girling

Тормоза GirlingПодсоединить нижнюю возвратную пружину. Крючки пружины должны располагаться правильно.

Подсоединить трос ручного тормоза с внутренней стороны. Для этого сжать пружину, подсоединить конец троса к рычагу и снова отпустить пружину. Проверить крепление троса.

Поставить тормозные колодки на тормозной щит, развести их верхние стороны и правильной стороной вставить прижимную планку. Когда тормозные колодки вставляются в колесный тормозной цилиндр, не повредить резиновые манжеты.

Установить опорные штифты таким же образом, как и на тормозах Bendix.

Подсоединить верхнюю возвратную пружину к одной из тормозных колодок, растянуть пружину и подсоединить к другой тормозной колодке.

Отцентровать тормозные колодки на тормозном щите и измерить штангенциркулем диаметр колодок. Перестановкой регулировочного с помощью отвертки выставить диаметр колодок на 177 мм.

Следуя указаниям, установить тормозной барабан и ступицу колеса.

Нажать на педаль тормоза не менее 30 раз, чтобы механизм установки тормозных колодок занял исходное положение и тормозные колодки отцентрировал ось. При этом двигатель должен работать. В заключение следует отрегулировать ручной тормоз.

Поставить колеса и опустить автомобиль.

 


Защитный код
Обновить