Тормоза Girling


24.03.2010

Пользуясь рисунком 277, отсоединить трос ручного тормоза (7) от рычага (8). Взяться за трос ручного тормоза плоскогубцами и тянуть его наружу до сжатия пружин, чтобы можно было отсоединить трос от рычага ручного тормоза.

С помощью отвертки или плоскогубцев отсоединить верхнюю возвратную пружину и пружину механизма автоматической установки тормозных колодок.

Тормоза GirlingСнять храповик и пружину. Под осью храповика находится распорная шайба (1), которая не должна быть утеряна.

Опорные штифты тормозного щита снимаются так же, как и на тормозах Bendix.

Тормоза GirlingРаздвинуть тормозные колодки и снять с верхней стороны прижимную" планку (5), а также нижнюю возвратную пружину (3) с нижней стороны. Прижимные планки переставляются и следует маркировать стороны их установки. Также следует нанести метку, с какой стороны располагается установочное колесо. Конец, расположенный от установочного колеса дальше, входит в рычаг ручного тормоза.

Снять сальник с комеля оси. На рисунке 278 представлен вид тормозного щита после снятия тормозных колодок. На тормозном щите остаются только сальник и трос ручного тормоза.

Тщательно очистить все детали, включая тормозной щит. Если детали промываются бензином, он не должен попадать на резиновые колпачки колесного тормозного цилиндра. При толщине накладок тормозных колодок менее 2,0 мм колодки заменяются. Тормозные колодки могут заменяться ьна, однако делать это не рекомендуется. Если на колесном тормозном цилиндре имеются следы протечки, его следует заменить, так как его невозможно отремонтировать.

Вернуть рычаг (6) в исходное положение и снять обе тормозные колодки. Отсоединить нижнюю возвратную пружину.

 


Защитный код
Обновить