Subaru отзывает Tribeca


25.03.2010

Причиной для внеплановой диагностики и ремонта становятся замки передних дверей. При определенных обстоятельствах двери автомобиля могут раскрыться даже на ходу, несмотря на защелку.

Кроссовер Subaru Tribeca 2010 модельного года объявлен производителем в отзыв по требованию Американской национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Сообщается, что при сборке автомобиля допущен ряд дефектов, способных повлиять на безопасность.

Речь идет о механизме запирания передних дверей, который может неожиданно сработать на их открывание. Как выяснила экспертиза, кабель электропроводки проводки, питающий механизм замков, проложен неверно. Если водитель или передний пассажир пользуются электростеклоподъемниками, то его детали, удерживающие и сдвигающие стекло, пережимают кабель, вызывая некорректную работу замков. Дефект вызван не конструктивной недоработкой, а ошибками при сборке. Он не проявляется в связи с износом и может проявиться на совершенно новом автомобиле.

Не сообщается ни об одном зафиксированном случае, когда в результате описываемого дефекта произошло ДТП, тем не менее, жалобы поступали, а сам дефект признан NHTSA относящимся к безопасности (особенно когда речь идет о пассажирах, не пристегнутых ремнем безопасности), то есть строго обязателен к выполнению автопроизводителем.

Отзыву подлежат 1 585 Subaru Tribeca 2010 модельного года, выпущенные в период с 4 сентября 2009 по 8 марта 2010 г. Кампания по отзыву указанных автомобилей в Соединенных Штатах уже началась.

 

Авторамблер

 


Защитный код
Обновить