Ремонт тормозного суппорта


24.03.2010

Отвернуть тормозной суппорт с поворотного кулака и все работы по переборке выполнять на чистом верстаке с полным соблюдением чистоты.

Перед началом выполнения работ ознакомится с ниже следующими указаниями. Эти указания относятся ко всем деталям гидравлической системы.

При разборке детали заменять все резиновые манжеты или прокладки. В процессе эксплуатации происходит износ деталей и хотя они могут еще и хорошо выглядеть, с точки зрения безопасности автомобиля они должны обязательно заменяться.

Ни в коем случае не устанавливать повторно поршень или цилиндр, если устанавливается, что их поверхности поцарапаны или закорродированы. В таком случае обязательно устанавливать новую деталь. Для чистки деталей пользоваться только спиртом или чистой тормозной жидкостью. Например даже совсем небольшое количество бензина сразу же или позже поражает резиновые детали, так что они набухают и отрицательно сказываются на функционировании тормозов. Используемый для чистки спирт оставляет пятна, которые можно вытереть чистой тряпкой без очесов. Переборка и ремонт описываются ьно для каждого типа тормозного суппорта.

 


Защитный код
Обновить