РЕМОНТ ПРИВОДНЫХ ВАЛОВ


26.03.2010

Замена резиновых манжет является единственной работой которую можно проводить с приводными валами. Износ или повреждение вала или шарниров требуют установки нового комплектного вала. Замена резиновых манжет должна производиться только при наличии поставляемого Peugeot ремонтного комплекта. В нем имеется также предписанное количество смазки.

Детали шарнира равных угловых скоростей взаимно прирабатываются и не должны ни в коем случае перемешиваться или переставляться. После снятия манжеты очистить ее внутреннюю поверхность от смазки, ни в коем случае не пользуясь для этого растворителем.

При замене резиновой манжеты со стороны колеса обязательно заменяется и манжета со стороны коробки передач.

При повреждении резиновой манжеты рекомендуется снять приводной вал и отвезти его на станцию обслуживания. Только там можно будет ввести достаточное количество смазки в шарниры и правильно затянуть стяжные ленты манжет. Это наилучшее решение, так как для этого требуется специальный инструмент.

Если при наружном осмотре подвески передних колес обнаруживается, что манжеты порваны или повреждены другим образом, их следует незамедлительно заменить, чтобы предотвратить попадание грязи в шарниры.

 


Защитный код
Обновить