Ремонт главного тормозного цилиндра


24.03.2010

Главный тормозной цилиндр не ремонтируется. При повреждениях устанавливается новый цилиндр. При приобретении главного тормозного цилиндра следует указывать модель автомобиля, так как цилиндры на всех моделях не одинаковы.

Ремонт гидроусилителя тормозной системы не производится, так как для его разборки и сборки требуется специальный инструмент. Выход из строя гидроусилителя не означает никакой утраты эффективности торможения, просто для сохранения того же тормозного пути увеличивается необходимое для торможения усилие на педаль тормоза.

Следует помнитьо том, что при движении на спуске с выключенным двигателем после нескольких нажатий на педаль тормоза весь вакуум расходуется и после этого тормозная система работает без гидроусилителя. Соответственно становятся выше усилия, необходимые для торможения.

Для обеспечения доступа к гидроусилителю необходимо снять главный тормозной цилиндр. Он может быть снят после отворачивания гаек с с четырех шпилек в салоне автомобиля.

Для крепления нажимной тяги на педали тормоза используется пружинная планка и шплинтовой палец. Отсоединить вакуумный шланг от штуцера.

Фильтры на конце нажимной тяги гидроусилителя могут заменяться. Для этого снять пыльник, снять крепление фильтра и отжать фильтр острым предметом. Для установки на тягу новые фильтры необходимо надрезать изнутри наружу.

 


Защитный код
Обновить