Регулировка низкого давления топлива


01.03.2010

Ослабить регулировочный винт регулирующего клапана и завернуть его до получения требуемой величины давления. С помощью отвёртки нужно снова повернуть регулировочный винт в сторону увеличения или уменьшения давления для точной его регулировки, после чего затянуть контргайку.

Регулировка дифференциального клапана пускового обогатителя

Снять защитные колпачки с клапана пускового обогатителя и полностью затянуть регулировочный винт клапана. При заданной частоте вращения медленно сворачивать регулировочный винт клапана, пока давление от лопастного насоса не начнёт уменьшаться. Это указывает на то. что клапан начинает открываться. Проверить, изменяется пи угол опережения впрыскивания и величина перепуска топлива при полном открытии клапана.

Регулировка автомата опережения впрыскивания топлива

Предварительно угол опережения впрыскивания устанавливается с помощью регулировочных шайб в автомате опережения впрыскивания под главную рабочую пружину 3. Толщина регулировочных шайб подбирается конкретно для каждой модификации топливного насоса. Окончательная регулировка выполняется при заданной частоте вращения насоса путем регулировки величины низкого давления, увеличение давления увеличивает угол опережения впрыскивания. Величина низкого давления от лопастного насоса должна находиться в пределах, указанных а технической характеристике данного ТНВД. Если не удаётся получить сочетание требуемых значений угла опережения впрыскивания и давления от лопастного насоса, то нужно изменить толщину или количество регулировочных шайб в автомате опережения впрыскивания. По окончании регулировки затянуть контргайку регулировочного винта регулирующего клапана низкого давления.

Проверка давления в полости кулачкового механизма

Необходимо, чтобы на насосе был установлен его оригинальный клапан поддерживания давления в полости кулачкового механизма Слив испытательной жидкости (топлива) из насоса должен быть выведен в бак испытательного стенда. Величина давления контролируется по техническим характеристикам испытаний в зависимости от частоты вращения. Величина этого давления влияет на некоторые регулировки насоса, особенно на угол опережения впрыскивания

 


Защитный код
Обновить