Регулировка корректора по давлению наддува


01.03.2010

Расположение корректора по давлению наддува на «орлу се ТНВД DPC показано на рис 3.40. в устройство корректора рис 3.30 раздела 3.2.

Данная регулировка проводится в зависимости от модификации насоса для определения максимальной подачи топлив. при заданной частоте вращения при следующих условиях

При отсутствии давления наддува.

При промежуточном давлении наддува.

При максимальном давлении наддува.

При заданной частоте вращения отрегулировать величин подачи без давления наддува или при частичном давлении наддува. в зависимости от модификации насоса, вращением регулировочного винта, расположенного в центре корректора по давлению наддува (позиция 6 не рис 3.30).

Затем следует соединить ниппель воздушной попоет корректоре с источником сжатого воздуха, величина давление которого может изменяться от нуля до 0,1 МПа Установить да пение наддува в соответствии с технической характеристикой и проверить величину подачи. При необходимости отрегулировать в соответствии с инструкцией по эксплуатации Затянуть контргайку регулировочного винта.

В зависимости от модификации топливные насосы DPC могут оснащаться дополнительными устройствами, описанными в разделе 3.2. К числу этих устройств относятся:

Механизм опережения опрыскивания при малых на1рузках;

Устройство дополнительного опережения впрыскивания:

Механический привод изменения угла опережения впрыскивания при прогреве;

Контактный датчик рычага управления (для системы рециркуляции ОТ);

Демпфер рычага управления.

Расположение перечисленных Выше устройств на корпусе ТНВД Lucas DPC показано на рис.3.42 (см. также соответствующие параграфы Раздела 3.2).

 


Защитный код
Обновить