Здоровье младенца и мамы

 

Производство автокомплектующих на заводе химоружия


02.03.2010

Площадка и производственные мощности завода по уничтожению химического оружия в городе Камбарка Удмуртии после 2012 года могут быть использованы для производства автокомплектующих. Об этом заявил президент Удмуртии Александр Волков.

Все запасы химоружия на объекте в Камбарке, который был введен в строй весной 2006 года, планируется уничтожить в 2012 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента республики. После этого камбаркский завод предполагается перепрофилировать в предприятие гражданского назначения.

Волков отметил, что работа по перепрофилированию завода вошла в активную фазу. По его мнению, основанному на расчетах и выкладках республиканского Министерства промышленности, площадка и производственные мощности завода по уничтожению химического оружия могут быть использованы для производства автокомплектующих. Такое предложение будет сделано Министерству промышленности РФ. Актуальность этого предложения в республиканском правительстве связывают с созданием в Татарстане совместного предприятия Fiat и Sollers по производству автомобилей.

«Конкретных решений по данному вопросу глава республики ожидает к концу текущего года», – отмечается в сообщении.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить