Porsche готовит кабриолет Panamera


15.03.2010

Автопроизводители всегда стараются построить как можно больше автомобилей на одной платформе, что позволяет вернуть вложенные в ее разработку средства в многократном размере. Поэтому мало кто сомневался в том, что Porsche, выпустив седан Panamera, сразу примется за изготовление открытой версии модели. Однако экономический кризис нарушил планы всему автопрому.

Поначалу инсайдеры уверяли, что немецкая марка воздержится от производства кабриолета Panamera. Но теперь, когда экономическая ситуация в мире начала стабилизироваться, компания приняла решение все же выпустить открытую версию автомобиля. Более того, Porsche уже показала скетчи новой модели, нарисованные дизайнером марки Грантом Ларсоном.

Главная особенность машины заключается в том, что это будет четырехдверный кабриолет. Отсутствие боковых стоек у авто требует увеличения жесткости конструкции, а это подразумевает дополнительные траты. Однако поскольку Porsche уверяет, что выпускает только уникальные автомобили, то расходы компанию не смущают.

Кроме того, именно наличие двух дополнительных дверей может оказаться весомым преимуществом перед конкурентами. Ведь по сути это будет полноценный четырехместный седан с возможностями кабриолета. Разве что из-за складной крыши сократится объем багажника.

Кстати, эксперты предполагают, что оснащаться Panamera будет тканевым верхом. Ожидается также, что лобовое стекло машины вырастет в размерах. Кроме того, судя по рисункам, у автомобиля появятся небольшие треугольные окошки у передних стоек.

По предварительным данным, концептуальная версия кабриолета Porsche Panamera будет представлена в начале следующего года. Когда автомобиль пойдет в серию, пока неизвестно.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить