По программе утилизации «АвтоВАЗ» продал более 7 тысяч авто


31.03.2010

По состоянию на 30 марта в рамках госпрограммы по утилизации Волжский автозавод реализовал 7 тыс. 109 автомобилей Lada. Всего получено около 83 тыс. заявок на приобретение новых автомобилей Lada по этой программе.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе предприятия, на долю дилеров Lada с начала работы госпрограммы приходится 72% от общего количества выданных свидетельств – около 21 тыс. штук. Общее количество выданных Минпромторгом свидетельств на 30 марта – более 29 тыс. штук.

«Производственный план «АвтоВАЗа» на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей; срок исполнения – от двух до четырех месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой», – приводятся в сообщении слова вице-президента компании по продажам и маркетингу Максима Нагайцева.

Вместе с тем продолжается акция на Lada Kalina, отмечают в компании: покупатель, предоставив свидетельство об утилизации старой машины, приобретает любой автомобиль этого семейства в комплектации «стандарт» за 199 тыс. рублей. А вот акция на Lada 2105 за 99 тыс. руб. уже завершена, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить