Олимпийцам не понравились подарки президента


18.03.2010

В начале недели президент России Дмитрий Медведев встретился в Кремле со спортсменами, которые отличились на Олимпиаде в Ванкувере, и наградил их орденами и медалями. А несколько позднее на Васильевском спуске всем обладателям медалей были вручены в общей сложности 22 кроссовера Audi. Золотым медалистам Олимпиады были вручены ключи от автомобилей Audi Q7, серебряные медалисты получили от президента Audi Q5, а бронзовые довольствовались скромными Audi A4 Allroad.

Одним из тех, кто принимал поздравления, был и российский фигурист Евгений Плющенко, который уже во время церемонии рассказал, что собирается выставить подаренный президентом Дмитрием Медведевым автомобиль на аукцион.

«Дареному коню в зубы не смотрят; подарок потрясающий и очень хороший; нам безумно нравятся эти подарки, и спасибо огромное», – сказал фигурист. «В нашем спорте, в нашей жизни очень много придумок и выдумок. Я своим подарком очень доволен и очень рад», – подчеркнул он. «Меня спросили, что я буду делать, – я сказал, что не знаю, что буду с подарком делать, но спасибо большое за внимание», – так объяснил недоразумение спортсмен. В настоящий момент Е. Плющенко уже решил, что будет делать с подарком. «Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону», – приводит слова Плющенко «Русская служба новостей».

Кроме того, своим подарком остался недоволен конькобежец Иван Скобрев, который заявил, что Audi Q5 – маловместительный женский автомобиль, в который он не помещается; более того, он считает, что заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере серебро и бронзу.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить