Новый Mitsubishi Outlander XL


04.03.2010

В России стартуют продажи нового Mitsubishi Outlander XL, прототип которого был представлен в 2009 году на автосалоне в Нью-Йорке.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО «РОЛЬФ Импорт» (эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors в России), для нашего рынка автомобиль производится на заводе в городе Оказаки (Япония). Этот среднеразмерный вседорожник поменял облик и приобрел экспрессивные черты благодаря радиаторной решетке, выполненной в стиле Jet Fighter – отличительная черта всех дорожных автомобилей модельного ряда (Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Colt и нового кроссовера Mitsubishi ASX). Также на автомобиле установлена новая оптика, облегченный модернизированный капот и передний бампер, дублеры поворотников, интегрированные в корпуса зеркал заднего вида.

Нововведения коснулись не только дизайна: новый Outlander XL демонстрирует ряд усовершенствований, среди которых система помощи для старта и движения в гору Hill Start Assist, высококонтрастный цветной LCD дисплей, навигационная система с функцией CD,MP3, DVD, HDD и камерой заднего вида. Кроме этого в автомобиле улучшена система hands free и аудиосистема с возможностью подключения электронных устройств через usb-порт. В максимальной комплектации предлагается система доступа и запуска двигателя без ключа. Кроме того, при обшивке передней панели и других деталей интерьера нового Outlander XL использованы мягкие материалы. Объем багажного отсека составляет 1698 литров.

Новое поколение модели отличается от предшественника и новой гаммой двигателей – теперь на российском рынке также доступны автомобили с двухлитровыми двигателями с возможностью моноприводной трансмиссии (ранее существовали только полноприводные машины с системой полного привода AWC).

В настоящее время на российском рынке доступны автомобили с двухлитровыми двигателями – их цена определена в диапазоне от 899 тыс. до 1 млн 189 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Также в дилерских центрах принимаются заказы на автомобили с объемом двигателя 2,4 л, поставка которых ожидается в апреле 2010 года, сообщили в компании.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить