Московские дороги переведут на «зеленую волну»


16.03.2010

В рамках борьбы с заторами на дорогах столичные власти планируют к ближайшему лету скорректировать режим работы светофоров на крупнейших радиальных магистралях города.

Как заявил руководитель «Центра организации дорожного движения правительства Москвы» Александр Комаров, в результате этих изменений на дорогах будет создаваться «зеленая волна», и автомобилисты смогут терять минимум времени на светофорах. «Тогда простои на перекрестках будут сведены к минимуму», – заявил он.

Кроме того, ЦОДД планирует продолжить перевод улиц в центре Москвы на одностороннее движение и обустройство выделенных полос для общественного транспорта, сообщает Auto.lenta.ru со ссылкой на «Российскую газету». В 2010 году спецполосы появятся Ленинградском и Севастопольском проспекте, на Пятницком, Боровском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, на улице Липецкой и Вешняковской и на проспекте Аднропова.

Комаров также отметил, что передача автоматизированной системы управления движением в Москве («Старт») от ГИБДД на баланс ЦОДД пока не завершена. «Если это произойдет до конца года, то уже в следующем мы начнем модернизацию системы, – добавил руководитель ЦОДД. – Если мы реализуем намеченные планы, то Москва будет двигаться и без новых дорог».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить