Mercedes-Benz S-Class Coupe


02.03.2010

В ближайшее время Mercedes-Benz готовит широкое обновление всей своей модельной линии. Некоторые модели ждет фейслифтинг, некоторые – полное изменение, кроме того, должны появиться и абсолютно новые автомобили, аналогов которым в прошлом марки найти нельзя.

Купе от этого немецкого автопроизводителя всегда привлекали внимание автолюбителей. Последний пример – новый E-Class Coupe, пришедший на смену CLK. В скором времени должен появиться и обновленный CL, который будет представлен в середине-конце текущего года. Правда, по сложившейся в последнее время традиции имя автомобиля изменится. Новинка будет называться Mercedes-Benz S-Class Coupe.

Официальных фотографий автомобиля 2011 модельного года пока не было, однако буквально на днях в сети появились шпионские фото грядущей новинки.

Ныне существующий CL был представлен в 2006 году, однако обновленную модель начали испытывать еще в 2008-м. Именно в августе того года фотографы впервые запечатлели закамуфлированный автомобиль, самое большое купе от Mercedes-Benz.

Первоначально предполагалось, что купе будет построено на базе версии AMG. По крайней мере кузов будет обладать теми же «примочками», что и модель, прошедшая через руки мастеров известнейшего ателье.

Судя по фотографиям, основой для двухдверного автомобиля стал стандартный S-Class. Правда, появились кое-какие новые элементы. Изменился дизайн фар, радиаторной решетки. Кроме того, лампы дневного света теперь светодиодные.

Что касается задней части, то фонари теперь тоже светодиодные, кроме того, изменился дизайн бампера и форма патрубков выхлопной системы. Теперь они прямоугольные. Особо внимательные читатели могут заметить, что поменялся дизайн боковых зеркал заднего вида.

Инженеры немецкой компании анонсируют серьезные изменения в линейке двигателей для новой модели. В число агрегатов, устанавливаемых на S-Class Сoupe, войдут новые моторы V6 и V8 c непосредственным впрыском топлива, оснащенные турбинами. Эти двигатели заменят V8 и V12, которыми агрегируется CL сейчас.

Вполне возможно, претерпит изменения и выхлопная система.

Официальная премьера новинки должна состояться в октябре этого года на Парижском автосалоне.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить