ГАИ и звезды белорусской эстрады проведут сегодня для детей викторину на знание ПДД


26.03.2010

Звезды белорусской эстрады и Госавтоинспекция проведут сегодня в Вилейском районе для детей викторину на знание правил дорожного движения. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.

Акция проводится в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, девиз которого "Осторожно - пешеход!".

Артисты Леся Кодуш и Слава Нагорный, а также детская вокальная группа "Экспромт" выступят с концертом в Детском реабилитационно-оздоровительном центре "Надежда". Кроме викторины здесь будет организован конкурс "Юный велосипедист", победитель которого получит специальный комплект: шлем со встроенным фонариком и наколенники. Будут и другие призы. Также всем детям, которые проходят оздоровление в этом центре (а их 300 человек), вручат фликеры, раскраски, красивые буклеты и др. Кроме того, юные участники движения увидят фильм "Добрые дороги детства". В конце акции дети смогут посидеть и сфотографироваться в патрульных автомашинах.

ГАИ хочет в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей на дорогах. Как отмечают в дорожной милиции, к большому сожалению, каждые пять минут в странах Европы происходят ДТП, в которых получает травмы и погибает человек. "Все вместе мы должны приложить огромные усилия, чтобы не допустить трагедий и сберечь жизни", - считают в Госавтоинспекции.

 

БЕЛТА

 


Защитный код
Обновить